公司新闻
行业资讯
健康常识

联系信息

销售部:0551-67130721
            0551-67111270
            0551-67111277

质量管理部:0551-65289507
采购部:0551-65289505
工程部:0551-65289500
生产技术部:0551-65289510
综合部:0551-65289506
财务部:0551-65289508
邮政编码:230088
邮箱:[email protected]
网址:www.autoinsurancequotesvv.pw
地址:合肥市高新技术产业开发区红枫路20号

小儿氨酚黄那敏颗粒
在线订购    

作用类别

该药品为感冒用药类非处方药药品。

适应症

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

不良反应

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

注意事项

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.该药品性状发生改变时禁止使用。 9.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

药物相互作用

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.该药品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

药理作用

该药品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

禁忌

严重肝肾功能不全者禁用。
2019年六开彩今晚开奖